Улан-Удэ и Бурятия  
 

Учителей в Улан-Удэ попросили дать денег на День Победы

27 апреля 2018 г.
Источник: pedsovet.org
Учителей в Улан-Удэ попросили дать денег на День Победы

Учителя нескольких школ Улан-Удэ заявили о добровольно-принудительных сборах на проведение акций ко Дню Победы, пишет «Байкал-Daily».

Письмо, которое комитет по образованию администрации Улан-Удэ разослал по школам, было опубликовано в паблике «Аноним 03».

По словам педагогов, их обязали перечислить деньги на проведение акций «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Солдатская каша» и «Георгиевская ленточка». Речь идёт о различных суммах: рекомендованная - 200 рублей, но в некоторых школах учителя вынуждены были отдать однодневный заработок - порядка тысячи рублей, утверждают педагоги.

В комитете по образованию Улан-Удэ подтвердили, что обращались к школам с просьбой о материальной поддержке, однако сбор средств носит исключительно рекомендательный характер. Оказать финансовую поддержку празднования Дня Победы у городских властей просил Совет ветеранов.

В городском Совете ветеранов, в свою очередь, рассказали, что в апреле обратились к руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности с просьбой оказать добровольную финансовую поддержку в укреплении фонда без указания конкретной суммы. На обращение откликнулось более 170 организаций.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион