Улан-Удэ и Бурятия  
 

Российским школьникам хотят продлить учебный год

27 марта 2020 г.
Источник: deti.mail.ru
Российским школьникам хотят продлить учебный год

В российских школах может быть продлен учебный год в случае неблагополучного развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщила член Совет Федерации Лилия Гумерова. Слова сенатора приводит ТАСС:

Если у нас будет достаточно времени, чтобы учиться в дистанционном обучении, возможно, и будет принято решение о продлении учебного года. Она отметила, что решение о продлении учебного года может быть принято через 3-4 недели, когда будет понятно, как распространяется коронавирус в России.

Сенатор подчеркнула, что сейчас важно внимательно следить за детьми, чтобы во время каникул они не проводили время в общественных местах с большим скоплением людей.

«Мы должны соблюдать все меры предосторожности <…> Такая мобилизация и жесткая дисциплина помогут в кратчайшие сроки победить коронавирус и приступить к нормальной жизни», — добавила Гумерова.

По ее данным, сейчас 83,5% российских школ находятся на дистанционном обучении. Остальные учебные заведения частично соблюдают этот режим, при котором некоторые школьники продолжают посещать классы, а остальные остаются на домашнем обучении.

Ранее в этот же день заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с инициативой перенести основной период сдачи выпускниками Единого госэкзамена на август 2020 года.

26 марта Минпросвещения России призвало не доверять распространяемой в социальных сетях недостоверной информации о якобы досрочном завершении учебного года из-за распространения коронавируса.

Коронавирусная инфекция COVID-19 впервые была обнаружена в китайском Ухане в конце декабря. По данным Worldometer, на 27 марта в мире больше 537 тыс. случаев заражения коронавирусом, скончались свыше 24 тыс. человек, около 123 тыс. пациентов вылечились. В России подтверждено 1036 случаев заболевания коронавирусом в 56 регионах. Зафиксированы три летальных исхода.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион